Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

В рамках городского чемпионата "Дорога к мастерству" 13 марта 2023 года для участников Академии будущих метALлургов, а это учащиеся школ №№ 7, 10, 11, 12, 15, 17, проведён мастер-класс по компетенции "Технический контроль качества продукции", а 14 марта состоялась олимпиада. 

Олимпиада по компетенции "Технический контроль качества продукции"

После проведения 13 марта мастер-класса, 14 марта 2023 года для учащихся "Академии будущих метALургов" состоялась олимпиада по компетенции "Технический контроль качества продукции". В этом году принять участие в олимпиаде пожелали 15 школьников из шести школ города (№№7, 10, 11, 12, 15, 17). В связи с достаточным количеством заявившихся, организаторам пришлось распределить участников по времени на три группы. 

На соревновательной площадке школьники продемонстрировали умение определять угол естественного откоса глинозема, то есть повторили увиденное на мастер-классе. Отметим, что по объективным причинам в олимпиаде соревновались десять девушек. Они показали умение работать на специальном оборудовании, учитывая все особенности проведения анализа, смогли правильно произвести расчёты и оформить протокол испытания. 

Не обошлось и без неожиданностей: представительница школы № 10 переволновавшись, не смогла выполнить все задания и по собственному желанию снялась с соревнования. 

Экспертная группа, в составе которой присутствовали менеджер отдела развития и подготовки персонала АО "РУСАЛ Ачинск" Ираида Геннадьевна Гришина, специалист ООО "ИСО" (филиала в г. Ачинске) Василий Владимирович Рыженков, лаборант Наталья Борисовна Борисенко, а также организаторы олимпиадной площадки, наблюдали и оценивали работу школьников, проверяли правильность расчётов и оформления протоколов испытаний.

Имена победителей профессиональной олимпиады "Дорога к мастерству" по компетенции "Технический контроль качества продукции" узнаем 24 марта 2023 года на торжественной церемонии награждения.

Елена Петровна Рыженкова, Елена Николаевна Чертовских -

организаторы площадки

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/doroga-k-masterstvu/2337-metallurgi-idut-po-doroge-k-masterstvu#sigProIdb9c107de5a

 


Академия металлургов Ачинск

Заявку на участие в мастер-классе подали 12 школьников, которым в ходе занятия организаторы объяснили порядок проведения олимпиады по этой компетенции, представили критерии оценивания деятельности участников при выполнении олимпиадных заданий, провели инструктаж по технике безопасности.

Елена Петровна Рыженкова подготовила студентов-волонтёров из группы АОМЦ/20 специальности "Металлургия цветных металлов". Максим Андреев, Елизавета Малиновская, Екатерина Федченко, Евгений Хамеляйнен, Алексей Чмелевский продемонстрировали школьникам, как, в соответствии с государственным стандартом, необходимо провести такой анализ качества глинозёма, в котором определяют угол его естественного откоса.

В ходе мастер-класса студенты-волонтеры разъяснили школьникам термины, используемые в стандарте, показали принцип работы используемого оборудования, научили производить требуемые ГОСТом расчёты, оформлять протокол проведённого анализа и определять качество глинозёма по расчётным результатам.

Олимпиада по компетенции "Технический контроль качества продукции" состоится 14 марта 2023 года. С нетерпением будем ждать результатов олимпиады, а пока пожелаем всем участникам успехов!

Елена Николаевна Чертовских - преподаватель колледжа

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/doroga-k-masterstvu/2337-metallurgi-idut-po-doroge-k-masterstvu#sigProId5eb91fb147

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Все новости  Смотреть сейчас!