Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 65

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. 11 апреля оперуполномоченный полиции Эдуард Дмитриевич Боербах провел со студентами нашего колледжа, проживающими в общежитии,  профилактическое мероприятие по усилению бдительности и противодействию террористическим актам и терроризму.

Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. Эдуард Дмитриевич предупредил обучающихся об уголовной ответственности за пропаганду идей  террористического или экстремистского характера, а также за осуществление деятельности, направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни, совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма.

Оперуполномоченный обратил внимание присутствующих  на недопустимость совершения ложных вызовов о готовящемся акте терроризма, а также   о недопущении распространения информации о готовящемся акте терроризма  в сети "Интернет", поскольку за такие шутки предусмотрена уголовная ответственность.

В завершение беседы сотрудник полиции  призвал обещающихся соблюдать внутренних распорядок образовательного учреждения, дисциплину и уважительно относиться к педагогам и друг к другу.

В ходе профилактической беседы студенты посмотрели  тематический фильм.

Воспитатели общежития:

Светлана Владимировна Ушакова, Светлана Валерьевна Гудвиль

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/2585-profilaktika-ekstremizma?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId0f075c7cef