Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 449

5-7 апреля в г. Красноярске проходил первый из 4 этапов кадровой программы в сфере молодёжной политики "Регион для молодых". Наш колледж в программе представляет социальный педагог Анастасия Юрьевна Степанова

А.Ю.Степанова

Это масштабное мероприятие собрало участников, прошедших предварительный конкурсный отбор, со всей территории Красноярского края - 150 человек. В рамках отбора каждый кандидат представил общую информацию о себе, видеовизитку и эссе на заданную тему. 

С самой программой можно ознакомиться здесь Текст документа (*.pdf)

В первый день работы все участники были разделены на тематические команды, каждая из которых имела свою задачу для работы и должна была поделиться наработками с коллегами. Эта стратегическая сессия длилась более 4 часов и носила название "Клиентоцентричность". Здесь обсуждались: система управления талантами, способы привлечения дополнительных средств на проекты, системная работа над проектами в регионе, развитие и поддержка молодёжных центров, центров допризывной подготовки.

В этот день Анастасия Юрьевна готовила на общую защиту разработку команды о представлении идеального маршрута подачи проектной заявки на грантовый конкурс "Росмолодёжь. Гранты".

Второй день был богат на спикеров и разнообразные темы: как стать экспертом в своем муниципальном образовании, мастер-классы по проектированию воспитательного процесса, практическая работа.Есть над чем подумать и что взять в работу!

По результатам активности в рамках программы формируется рейтинг участников, 100 лучших будут награждены специальными призами, получат сертификаты о повышении квалификации и подтверждающие документы о прохождении курса. Желаем удачи всем участникам и, конечно, желаем попасть в это число Анастасии Юрьевне!

 

Фото: