Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 144

В общежитии колледжа отметили День смеха.

Самый веселый, задорный, праздник – это, конечно, праздник смеха и улыбок, который отмечается 1 апреля. День смеха немыслим без шуток, юмора и розыгрышей. В этот день в общежитии колледжа прошёл час смеха "Смеяться разрешается".

В дохристианские времена на Руси в этот день отмечали пробуждение домового, который, как считалось, зимой впадал в спячку, как многие лесные духи и звери. Домовой просыпался недовольным, и встречать его надо было по-особенному. В этот день люди шутили, веселились, смеялись, встречая пробудившегося из спячки Домового. Было принято наряжаться в нелепые одежды, разыгрывать друг друга и валять дурака.

Ребята узнали, откуда пришёл в нашу страну этот праздник и почему он отмечается именно 1 апреля, вспомнили интересные и забавные факты о смехе, выяснили, как шутят и разыгрывают друг друга в этот день жители разных стран.

В этот вечер было много шуточных конкурсов, викторин.

Смех и море улыбок окружали участников на протяжении всего мероприятия. Ведь поделиться хорошим настроением с друг другом очень важно. Улыбка способна на многое, добрый взгляд поддержит в трудную минуту и даст силы на преодоление препятствий, возникших на пути.

Воспитатели общежития:

Светлана Владимировна Ушакова, Светлана Валерьевна Гудвиль

Фото: